Межрегиональный конкурс «Ожившие полотна»

14 мая 2020

Подведены итоги Третьего межрегионального конкурса «Ожившие полотна». Среди команд-участниц конкурса - ученики и студенты из 7 городов Поволжья (Астрахань, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Ульяновск и др.). В этом году среди участников  появился и один иностранец – болгарин.  Команда нашей гимназии – ученики 8 «А» класса - получила специальную номинацию жюри конкурса - «За работу с художественным контекстом». Ребятам удалось создать достойное культурно-историческое обрамление для выбранного ими портрета из коллекции Нижегородского художественного музея.  «Портрет княгини Юсуповой» Валентина Серова, как известно, является бесценной жемчужиной и гордостью нашего музея. Поздравляем команду восьмиклассников и их классного руководителя – Елену Николаевну Курганову!

Все конкурсные видеоролики выложены организаторами на странице канала You Tube.  Их могут увидеть  все желающие: