День единых действий «Навигатор детства».

05 сентября 2020

5 сентября 2020г. в гимназии прошли мероприятия, посвященные  Дню единых действий «Навигатор детства».

Ребята из актива РДШа «5» подготовили рекламные буклеты для  родителей и учеников гимназии, которые раздавали на 1 этаже гимназии.

Учащиеся 7Б и 8Б класса приняли участие в мастер классах , проведенных педагогами дополнительного образования «Изограф».

О посещении мастер-классов ученики поделились впечатлениями:

-  Мы посещали «Изограф».  Я  участвовала  в двух мастер-классах. На одном мы рисовали цветок, а на втором  море и пальму. Было интересно, мне понравилось рисовать.

Ученица 7Б Суслова Вика

-  Мне повезло, я попал на  интересный мастер – класс. Мы лепили из глины. Мне понравилось. Глина очень пластичный приятный материал, а когда застывает получаются симпатичные фигурки.

Ученик 7Б  Долгачев Дмитрий.

-  Мне очень понравилось. Я узнала  как пишут иконы, рассказали как из трех цветов можно нарисовать картину. Было очень интересно   узнать что-то новое.

Ученица 7Б Антифьева Соня

- Я бы хотел рассказать об увлекательном процессе посещения мастер-класса «Изограф».  Первый мастер-класс проводил известный художник Иван Иванович Еськов, который учил нас рисовать натюрморт.  У всех нас получились отличные натюрморты. Далее мы пошли на лепку из глины. Работать с глиной  нам тоже очень понравилось. У всех получились разные интересные фигуры. Всем нам очень понравилось в Изографе!

Ученик 7Б  Назаровский Артемий

- Мы посетили мастер-класс в  Изографе. Мы разделились на группы по 8 человек. В нашей группе мы рисовали гуашью цветок, а потом мы рисовали закат. Было очень интересно и весело.

Ученик 7Б Шмелев Саша