Акция "Засветись!"

01 ноября 2019

Наезд автомобиля на пешехода является одним из самых многочисленных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля пострадавших приходится на темное время суток или в условиях сумерек (в утренние и вечерние часы). В большинстве случаев пешеходы попадают под колеса при попытке перейти дорогу вне пешеходного перехода, а водители автомашин неправильно выбирают скоростной режим. Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь и ребенка и взрослого от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Уважаемые взрослые! Не проходите мимо детей, нарушающих правила дорожного движения! Остановите ребенка, бегущего навстречу беде! И самое главное - будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Буклет: /uploads/Buklet.pdf

Видео: